AMSB Asso

Aix Maurienne Savoie Basket Association

Entraînements

On travaille activement sur le nouveau planning de la rentrée !

Attention ! Il y a deux secteurs de pratique du basket au club : Aiguebelle et Aix.

Aiguebelle n’a qu’un seul terrain alors qu’il y en a quatre à Aix (les quatre sont au même endroit). Les équipes du secteur d’Aiguebelle ne s’entraînent qu’au gymnase du collège d’Aiguebelle. Il en est de même pour les équipes du secteur d’Aix qui ne s’entraînent qu’à la Halle de Marlioz d’Aix les Bains.

Voici les créneaux des entrainements (susceptibles encore d’évoluer) pour la saison prochaine, à partir du Lundi 30 Août 2021 :

  • Gymnase du collège (Aiguebelle)
Terrain principal (Aiguebelle)
16h00 Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
16h30 16h00 – 17h30
U9Mx
Rudy
17h00
17h30 17h00 – 19h00
U15M
17h00 – 19h00
U13M
17h00 – 19h00
U13M
17h00 – 18h30
U15M
18h00 17h30 – 19h00
U11Mx
Rudy
18h30
19h00
19h30
20h00
20h30 20h00 – 22h00
Sénior DM
21h00
21h30
22h00

 

  • Halle de Marlioz (Aix les Bains)
G1 (Aix les Bains)
17h30 Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18h00 17h30 – 19h00*
Indisponible*
17h30 – 18h30*
Indisponible*
18h30
19h00

*Gymnase indisponible jusqu’à Toussaint.

G2 (Aix les Bains)
17h30 Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18h00 17h30 – 19h00*
Indisponible*
17h30 – 18h45*
Indisponible*
18h30
19h00

*Gymnase indisponible jusqu’à Toussaint.

G3 – Terrain d’honneur (Aix les Bains)
16h00 Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
16h30
16h15 – 17h30
U11Mx
Alena, Charles & Yegor
17h00
17h30
18h00 17h30 – 19h00
Pros
Manu & Julien
17h30 – 19h00
Pros
Manu & Julien
17h30 – 19h00
U18M
Stéphane
17h30 – 19h00
Pros
Manu & Julien
17h30 – 20h30*
U18M + Espoirs*
Ludo & Stéphane*
18h30
19h00
19h30 19h00 – 20h30
U18M
Stéphane
19h00 – 20h30
U18M + U20M 1
Stéphane & Christophe
19h00 – 20h30
U15M + U17M 1 + U17M 2
Jacques, Antoine & David
19h00 – 20h30
U17M 1 + U18M
Stéphane & Jacques
20h00
20h30
21h00 20h30 – 22h00
Espoirs
Ludo
20h30 – 22h00
Espoirs + RM3
Ludo & Jean-Luc
20h30 – 22h00
Espoirs
Ludo
20h30 – 22h00
Espoirs
Ludo
20h30 – 22h00*
U20M 1 + U20M 2*
Christophe*
21h30
22h00

*Sauf s’il y a match des Pros.

G3 – Terrain B (Aix les Bains)
13h30 Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
14h00
13h45 – 15h00
U9Mx
Alena, Charles & Yegor
14h30
15h00
15h30 15h00 – 16h15
U13F
Alena, Charles & Yegor
16h00
16h30
16h15 – 17h30
U11Mx
Alena, Charles & Yegor
17h00
17h30
18h00 17h30 – 19h00
U15M
David & Charles
17h30 – 19h00
U13M 1 + U13M 2
Romain & Charles
17h30 – 19h00
U13M 1
Romain & Charles
17h30 – 19h00
U13M 2 + U13M 3
Charles & Christophe
17h30 – 19h00*
CEC*
Julien, Charles & David*
18h30
19h00
19h30 19h00 – 20h30
U17M 1
Jacques & David
19h00 – 20h30
U18M & U20M 1
Stéphane & Christophe
19h00 – 20h30
U15M + U17M 1 + U17M 2
Jacques, Antoine & David
19h00 – 20h30
U18M & U17M 1
Stéphane & Jacques
20h00
20h30
21h00 20h30 – 22h00
Loisirs Mx
Yvesse
20h30 – 22h00
U20M 2
Christophe
20h30 – 22h00
Espoirs
Ludo
20h30 – 22h00
RM3 + U20M 1
Jean-Luc & Christophe
20h30 – 22h00*
Loisirs Mx*
Yvesse*
21h30
22h00

*Sauf s’il y a match des Pros.

G4 (Aix les Bains)
17h30 Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18h00 17h30 – 19h00
U13F + U13M 3
Alena & Christophe
18h30
19h00
19h30
20h00
20h30
21h00 20h30 – 22h00
Seniors DM
Thomas
21h30
22h00

 

G2
G3 – Terrain d’honneur & B
G3 – Terrain d’honneur & B
8h30 Samedi Dimanche
9h00 8h30 – 10h00
Aix et Lents
Vincent
9h30 9h00 – 10h30
U7
Charles & Yegor
9h00 – 10h00
Basket Santé
10h00
10h30 10h00 – 12h00*
Indisponible*
10h00 – 12h00**
U20M 2**
Christophe
11h00
11h30
12h00
19h00          
19h30 19h00 – 20h30
Séniors DM
Thomas
20h00
20h30

*Gymnase indisponible jusqu’à Toussaint.
**Uniquement s’il y a eu match des Pros la veille.

© 2021 AMSB Asso

Ce site utilise des cookies afin d'améliorer votre expérience.

En savoir plus