AMSB Asso

Aix Maurienne Savoie Basket Association

Entraînements

On travaille activement sur le nouveau planning de la rentrée !

Attention ! Il y a deux secteurs de pratique du basket au club : Aiguebelle et Aix.

Aiguebelle n’a qu’un seul terrain alors qu’il y en a quatre à Aix (les quatre sont au même endroit). Les équipes du secteur d’Aiguebelle ne s’entraînent qu’au gymnase du collège d’Aiguebelle. Il en est de même pour les équipes du secteur d’Aix qui ne s’entraînent qu’à la Halle de Marlioz d’Aix les Bains.

Voici les créneaux des entrainements :

  • Gymnase du collège (Aiguebelle)
Terrain principal (Aiguebelle)
16h00 Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
16h30 16h00 – 17h30
U7Mx & U9Mx
Thibault & Rudy
17h00
17h30 17h00 – 19h00
U11Mx
Laurence & Rudy
17h00 – 19h00
U13M
Rudy
17h00 – 18h45
U11Mx
Laurence & Rudy
17h00 – 18h30
U13M
Rudy
18h00 17h30 – 19h00
U9Mx
Thibault & Rudy
18h30
19h00
19h30
20h00
20h30 20h00 – 22h00
Sénior DM
20h00 – 22h00
Sénior DM
21h00
21h30
22h00

 

  • Halle de Marlioz (Aix les Bains)
G1 (Aix les Bains)
17h30 Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18h00 17h30 – 19h00
U15M 2
Nollan
17h30 – 18h30
U9
Nollan
18h30
19h00

G2 (Aix les Bains)
17h30 Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18h00 17h30 – 19h00
U13M 2
Charles
17h30 – 18h45
U11
Charles
18h30
19h00

G3 – Terrain d’honneur (Aix les Bains)
14h30 Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
15h00
14h45 – 16h
U11Mx
Christophe & Charles
15h30
16h00
16h30 16h00 – 17h30
U13F + U15F
Alena & Christophe
17h00
17h30
18h00 17h30 – 19h00
Pro B
Manu & Julien
17h30 – 19h00
Pro B
Manu & Julien
17h30 – 19h00
Centre de Formation
Stéphane
17h30 – 19h00
Pro B
Manu & Julien
17h30 – 20h30*
Centre de Formation*
Kevin & Stéphane*
18h30
19h00
19h30 19h00 – 20h30
Centre de Formation
Stéphane
19h00 – 20h30
Centre de Formation
Kevin & Stéphane
19h00 – 20h30
U15M 1 + U17M 1
Jacques, David & Charles
19h00 – 20h30
Centre de formation
Stéphane
20h00
20h30
21h00 20h30 – 22h00
Centre de Formation
Kevin
20h30 – 22h00
Seniors RM3
Jean-Luc
20h30 – 22h00
Centre de Formation
Kevin
20h30 – 22h00
Centre de Formation
Kevin
20h30 – 22h00*
U20M 2*
Antoine*
21h30
22h00

*Sauf s’il y a match des Pros.

G3 – Terrain B (Aix les Bains)
13h30 Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
14h00 13h30 – 14h45
U9Mx
Christophe & Nollan
14h30
15h00
14h45 – 16h
U11Mx
Christophe & Nollan
15h30
16h00
16h30 16h00 – 17h30
U13M 2
Charles
17h00
17h30
18h00 17h30 – 19h00
U13M 1 + U15M 1
Romain, David & Charles
17h30 – 19h00
U13M 1
Romain
17h30 – 19h00
U13M 1
Romain
17h30 – 19h00
U15M 1
David & Charles
17h30 – 20h30*
CEC U13/U15/U17*
Christophe*
18h30
19h00
19h30 19h00 – 20h30
U17M 1
Jacques & David
19h00 – 20h30
Centre de Formation
Stéphane
19h00 – 20h30
U17M 2
Antoine
19h00 – 20h30
U17M 1
Jacques & David
20h00
20h30
21h00 20h30 – 22h00
Loisirs Mx
Yvesse
20h30 – 22h00
Sénior DM
Franck
20h30 – 22h00
U20M 2
Antoine
20h30 – 22h00
Sénior RM3
Jean-Luc
20h30 – 22h00*
3x3*
Charles*
21h30
22h00

*Sauf s’il y a match Pro B.

G4 (Aix les Bains)
17h30 Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18h00 17h30 – 19h00
U13F + U15F
Alena & Christophe
18h30
19h00
19h30
20h00
20h30
21h00 20h30 – 22h00
Seniors F
Jacques
21h30
22h00

G2
G3 – Terrain d’honneur & Terrain B (Aix les Bains)
8h30 Samedi Dimanche
9h00 8h30 – 10h00
Aix et Lents
Vincent
9h30 9h00 – 10h30
U7Mx
Nollan & Christophe
10h00
10h30 10h00 – 12h00**
Indisponible**
11h00 10h30 – 12h00*
3x3*
Charles*
11h30
12h00
19h00          
19h30 19h00 – 20h30
Seniors DM
Franck
19h00 – 20h30
Seniors F
Jacques
20h00
20h30

*Uniquement s’il y a eu match Pro B la veille.
**Gymnase indisponible pour le moment.

Boutique - Offre licencié

© 2022 AMSB Asso

Ce site utilise des cookies afin d'améliorer votre expérience.

En savoir plus