Entraînements

On travaille activement sur le nouveau planning de la rentrée !

Attention ! Il y a deux secteurs de pratique du basket au club : Aiguebelle et Aix.

Aiguebelle n’a qu’un seul terrain alors qu’il y en a quatre à Aix (les quatre sont au même endroit). Les équipes du secteur d’Aiguebelle ne s’entraînent qu’au gymnase du collège d’Aiguebelle. Il en est de même pour les équipes du secteur d’Aix qui ne s’entraînent qu’à la Halle de Marlioz d’Aix les Bains.

Voici les créneaux des entrainements (susceptibles encore d’évoluer) pour la saison prochaine, à partir du Lundi 31 Août 2020 :

  • Gymnase du collège (Aiguebelle)
Terrain principal (Aiguebelle)
16h00 Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
16h30 16h00 – 17h30
U9Mx
Rudy
17h00
17h30 17h00 – 19h00
U15MxU17M
Aurore
17h00 – 19h00
U13M
Rudy / Alexis
17h00 – 19h00
U13Mx
Valentin
17h00 – 18h30
U13MU15Mx
Rudy
18h00 17h30 – 19h00
U11Mx
Rudy
18h30
19h00 18h30 – 20h00
U17MLoisirs
Christian
19h30
20h00
20h30 20h00 – 22h00
Sénior DM
Franck
20h00 – 22h00
Sénior DM
Franck
21h00
21h30
22h00
  • Halle de Marlioz (Aix les Bains)
G1 (Aix les Bains)
17h30 Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18h00 17h30 – 19h00
U17M 2
Antoine
17h30 – 18h30
U9Mx
18h30
19h00
G2 (Aix les Bains)
17h30 Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18h00 17h30 – 19h00
U13M 2 + U13F
17h30 – 18h45
U11Mx
18h30
19h00
G3 – Terrain d’honneur (Aix les Bains)
16h00 Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
16h30 16h00 – 17h30
U11Mx + U13F + U13M 2
17h00
17h30
18h00 17h30 – 19h00
Pros
Manu & Julien
17h30 – 19h00
Pros
Manu & Julien
17h30 – 19h00
U18M & U20M 1
Ludo & Stéphane
17h30 – 19h00
Pros
Manu & Julien
17h30 – 20h30*
U18M & U20M 1 + NM3*
Ludo & Stéphane*
18h30
19h00
19h30 19h00 – 20h30
U18M & U20M 1
Ludo & Stéphane
19h00 – 20h30
U18M & U20M 1 + NM3
Ludo & Stéphane
19h00 – 20h30
U17M 1 + U17M 2 + U20M 2
Jacques, Antoine & David
19h00 – 20h30
U18M & U20M 1 + U17M 1
Ludo, Stéphane & Jacques
20h00
20h30
21h00 20h30 – 22h00
NM3
Stéphane
20h30 – 22h00
Seniors RM3
Patrick
20h30 – 22h00
NM3
Stéphane
20h30 – 22h00
NM3
Stéphane
20h30 – 22h00*
U20M 2*
Thomas*
21h30
22h00

*Sauf s’il y a match des Pros.

G3 – Terrain B (Aix les Bains)
13h30 Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
14h00 13h30 – 14h30
3v3 (U13 à U17)
14h30
15h00 14h30 – 16h00
U9Mx
15h30
16h00
16h30 16h00 – 17h30
U11Mx + U13F + U13M 2
17h00
17h30
18h00 17h30 – 19h00
U15M
David & Charles
17h30 – 19h00
U13M 1
17h30 – 19h00
U13M 1
17h30 – 19h00
U15M
David & Charles
17h30 – 19h00*
Perfectionnement*
Julien*
18h30
19h00
19h30 19h00 – 20h30
U17M 1
Jacques & David
19h00 – 20h30
U18M & U20M 1 + NM3
Ludo & Stéphane
19h00 – 20h30
U17M 1 + U17M 2 + U20M 2
Jacques, Antoine & David
19h00 – 20h30
U18M & U20M 1 + U17M 1
Ludo, Stéphane & Jacques
19h00 – 20h30*
3v3 (U17 à Sénior)*
*
20h00
20h30
21h00 20h30 – 22h00
Loisirs Mx
Yvesse
20h30 – 22h00
Seniors DM + U20M 2
Thomas
20h30 – 22h00
Seniors F
Cyril
20h30 – 22h00
Séniors RM3
Patrick
20h30 – 22h00*
Loisirs Mx*
Yvesse*
21h30
22h00

*Sauf s’il y a match des Pros.

G2
G3 – Terrain d’honneur & B
G3 – Terrain d’honneur & B
8h30 Samedi Dimanche
9h00 8h30 – 10h00
Aix et Lents
Vincent
9h30
10h00
10h30 10h00 – 12h00
3v3 (pas de match)
10h00 – 11h00
NM3
Stéphane
10h00 – 12h00*
U20M 2*
David*
11h00
11h30
12h00
19h00          
19h30 19h00 – 20h30
Séniors DM
Thomas
19h00 – 20h30
Séniors F
Cyril
20h00
20h30

*Uniquement s’il y a eu match des Pros la veille.